Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: Арсенал определился с главным тренером

Долгожданная новость для футбольных фанатов «Арсенала» пришла в воскресенье: наконец-то стало известно имя главного тренера красно-желтых. Выбор руководства клуба пал на сербского специалиста.

Чем ещё запомнилась минувшая неделя в итогах ИА «Тульская пресса».

Пожалуй, центральным событием федеральной повестки на этой неделе стала «Прямая линия» с Президентом Владимиром Путиным, которая длилась 4 часа. Глава страны ответил на вопросы жителей разных регионов и даже украинцев и американцев. Туляки свои вопросы задать не смогли, однако один всё же проскользнул в прямом эфире.

Григорий Кощеев отправил SMS Президенту с вопросом, почему большая часть проблем решается только после личного вмешательства главы государства. Текст сообщения был показан на экране среди множества других.

После долгих поисков и слухов место наставника «Арсенала» занял 48-летний Миодраг Божович.

Он известен тем, что тренировал такие клубы как «Амкар», «Динамо», «Москва», «Локомотив», «Ростов», с которым, кстати, выиграл Кубок России. А последние два года Божович был наставником в родной сербской «Црвене Звезде», занявшей под его руководством первое место в чемпионате.

О длительности и условиях контракта пока не сообщается.

Активисты рабочего поселка Славный обратили внимание главы региона Алексея Дюмина на неудовлетворительное состояние территории у Обелиска Славы. Местные жители рассказали о своих переживаниях губернатору 14 июня, во время его рабочей поездки в муниципалитет.

Алексей Дюмин объяснил, что у ситуации есть два решения: программа «Народный бюджет» и программа благоустройства городской среды.

«Здесь многое зависит от главы администрации, который должен со своей стороны проявить инициативу и в тесном взаимодействии с министерством строительства и ЖКХ Тульской области проработать вопрос включения заявки в программу», — рассказал Губернатор.

Тулякам-автомобилистам придётся на год забыть об улице Металлистов, дорожную артерию в исторической части города закрывают на ремонт. Будут приведены в порядок инженерные коммуникации.

Улица будет перекрыта с 20 июня 2017 года по 1 августа 2018 года — до окончания работ.

Заокские депутаты планируют провести расследование по факту давления на кандидата в главы администрации Заокского района Андрея Берлева. В связи с инцидентом 13 июня не удалось провести конкурс на замещение должности главы администрации Заокского района.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», кандидатуру рекомендованного Дмитрия Солдатова депутаты не поддержали. По данным источника, большинство готово отдать свой голос за Андрея Берлева, который накануне заявил о давлении. Предположительно, Берлев ушел в отпуск.

Напомним, всего на участие в конкурсе подано 7 заявок.

Семидневка отметилась двумя страшными авариями. Во вторник пять человек погибли в ДТП в Чернском районе, среди которых один ребенок.

В субботу на 133-м км трассы «Дон» маршрутка врезалась в КАМАЗ. В результате ДТП погиб 50-летний мужчина, ещё девять человек, в том числе трое детей, получили травмы различной степени тяжести.

Все пострадавшие — жители Армении. Автобус двигался по маршруту «Ереван-Н. Новгород».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний