Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 500-летию тульского кремля отреставрируют исторические здания в муниципалитетах

К празднованию 500-летия Тульского кремля в регионе запланирована реставрация исторических зданий в муниципалитетах региона, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе областного правительства.

«Предстоит большая работа на разных уровнях, поэтому нужно включаться всем, в том числе и руководителя муниципальных образований», — подчеркнул Губернатор Алексей Дюмин.

Так, мероприятия проведут исторические поселения федерального значения — Белев и Крапивна, Одоев, Чекалин, Богородицк и Епифань. Некоторые мероприятия охватят Алексин, Венев, Дедилово, Дубну и Плавск. На этих территориях в рамках подготовки к празднованию пройдут театральные и хоровые фестивали, патриотические программы для школьников, музейные выставки, исторические парады и другие мероприятия.

Также в плане основных мероприятий намечен целый ряд работ, нацеленных на преобразование и благоустройство исторических центров ряда муниципальных образований. Среди них реставрация исторических зданий с последующим приспособлением к музейно-туристической деятельности в Белеве, Крапивне и Одоеве (по три объекта в каждом населённом пункте), два в Чекалине, по одному в Дубне, Плавске и Алексине.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний