Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие продукты в Туле самые дорогие и самые дешевые

21 июня под председательством заместителя председателя правительства Тульской области – министра экономического развития Тульской области Григория Лаврухина состоялось заседание оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков

Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин провел заседание  по мониторингу цен на продукты в регионе.

Как пояснили в пресс-службе правительства, сейчас ценовая ситуация на потребительском рынке Тульской области соответствует общероссийским тенденциям, сами же мы не входим в топ субъектов страны с высоким темпом роста на продукты.

В целом ситуация такова:в мае нынешнего года снова выросли цены на овощи и фрукты. Это связано с сезонным фактором, окончанием запасов старого урожая и поступлением в торговлю продукции урожая 2017 года. За май цены на картофель, капусту, лук, морковь выросли в пределах 18%. Сохранилась тенденция роста цен на картофель, морковь, лук, капусту, яблоки — за первые две недели июня они подорожали на 3-11%. По остальным социально значимым категориям продовольственных товаров, за исключением куриного яйца, стоимость которого снизилась на 3,5%, цены практически не изменились.

Что в Тульской области стоит дороже, чем в других регионах ЦФО:

  • сахар-песок, рис, крупа гречневая, мука пшеничная, хлеб ржаной и пшеничный, макаронные изделия.

Что в Тульской области дешевле, чем в других регионах:

  • свинина, молоко цельное пастеризованное, масло сливочное, говядина, чай, картофель, капуста, лук, морковь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний