Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коллектив тульского драмтеатра вернулся из Керчи с «Боспорской Никой»

Коллектив Тульского академического театра драмы наградили одним из четырех призов фестиваля за постановку "Призраки Эллады"

В Керчи завершился 19-й Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны».

Тульский академический театр драмы показал фестивальной публике и жюри под председательством Народного артиста России Александра Голобородько премьерный спектакль «Призраки Эллады».

Как стало известно «Тульской прессе», постановку создали совместно с государственным музеем-заповедником В.Д. Поленова по мотивам одноименной оперы Василия Поленова на либретто Саввы Мамонтова в постановке заслуженного работника культуры России Ларисы Козловой.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, театр наградили одним из четырех главных призов фестиваля – «Боспорская Ника». Также драматический театр получил специальный приз жюри «За бережное отношение к античному искусству в русской культуре в совместном проекте театра и музея».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний