Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компания «ТНС энерго Тула» определила топ-20 надежных партнеров из числа водоснабжающих организаций Тульской области

По итогам работы в первые 5 месяцев текущего года АО «ТНС энерго Тула» определило 20 надежных партнеров среди организаций, обеспечивающих водоснабжение и водоотведение в Туле и районах области. АО «Тулагорводоканал», ООО «Новомосковский городской водоканал», МКП «ВКХ г.Алексин», ОАО «Энергия-1» (Суворовский район) и Ефремовское МУП «АЖС» вошли в пятерку самых добросовестных потребителей АО «ТНС энерго Тула» из числа юридических лиц.

На сегодняшний день в Тульской области работают 79 водоснабжающих организаций, которым поставляет электроэнергию «ТНС энерго Тула». По итогам работы в 2016 г и в первые 5 месяцев текущего года 19 водоканалов энергетики признали надежными партнерами. 6 организаций стараются не наращивать задолженность более 2 месяцев, и по итогам полугодия у них есть шанс войти в топ-20.

«Своевременные расчеты с энергетиками должны быть приоритетными в деятельности любой компании, особенно если речь идет о конечном потребителе – жителях», — делает акцент заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» — управляющий директор АО «ТНС энерго Тула» Наталия Бондарева.

Генеральный директор ООО «БОС-Эксплуатация» Константин Костиков, вошедшего в двадцатку надежных партнеров, отметил, что расчеты с энергетиками — это один из главных индикаторов успешной работы компании и возможность развития за счет привлеченных средств – банки охотно работают с добросовестными плательщиками.

Вопрос задолженности водоснабжающих предприятий продолжает оставаться проблемным. За последние 3 года 45 водоканалов прекратили свою деятельность в связи с банкротствами. По состоянию на 1 мая 2017 года совокупная задолженность водоканалов перед АО «ТНС энерго Тула» с начала года выросла на 118,9 млн руб и составила 524,3 млн рублей. Энергетики регулярно представляют информацию о ситуации с неплательщиками в сфере коммунальных услуг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний