Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мельникова: Карту Забота получили более 185 тысяч жителей Тульской области

Люди, не располагающие большим семейным бюджетом, вынуждены рачительно тратить деньги, считать их и стараться максимально экономно их тратить. Собственно, это неудивительно, так как денег, мягко говоря, не много.

К таким тулякам относится и большинство обладателей дисконтных карт «Забота». Использование карты позволяет экономить от 3% до 15% при оплате товаров и услуг в организациях-партнерах проекта. Число которых, к слову, постоянно увеличивается.

О реализации социально-ориентированного проекта «Забота» на территории региона корреспондент «Тульской прессы» побеседовал с руководителем аппарата исполнительной дирекции Ассоциации «СМО Тульской области» Жанной Мельниковой.

История началась почти год назад.

«8 августа 2016 года было заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» и 8 МО региона. В него тогда вошли города Тула, Новомосковск, Алексин, Ефремов и Донской, Узловский, Щекинский и Киреевский районы», — рассказала Жанна Мельникова.

Право на получение карты имеют следующие категории граждан, которые определяются НПА муниципального образования, зарегистрированных на территории муниципалитета:

— пенсионеры по старости, выслуге лет и инвалидности;

— участники Великой Отечественной войны;

— инвалиды Великой Отечественной войны;

— труженики тыла и вдовы погибших участников Великой Отечественной войны;

-жители блокадного Ленинграда;

-бывшие узники фашистских концлагерей;

-жертвы политических репрессий;

-многодетные семьи;

— семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями;

— инвалиды I, II и III группы.

Карта «Забота» является именной и обладает индивидуальным номером и штрих кодом. В мае 2017 года к проекту присоединилось МО рабочий поселок Новогуровский.

«То есть, число муниципалитетов, принимающих участие в проекте «Забота», увеличилось до 9-ти. Сколько всего выдано карт? В настоящее время карту «Забота» получили 185 844 человека. Это данные по состоянию на 23 июня 2017 года», — отметила Жанна Мельникова.

Обладателям карт стоит помнить, что список предприятий и организаций, предоставляющих скидки по карту «Забота», можно увидеть на сайтах администраций муниципальных образований Тульской области.

Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» заключены соглашения со следующими сетевыми организациями:

1. ГУП ТО «Фармация».

2. ООО «СПАР Тула».

3. ООО «Фармпланета».

4. ИП Агафонова.

5. ООО «Здоровый город».

6. ООО «Фрамоптрос».

7. ЗАО «Фартула».

8. ООО «Фармкопилка».

9. ООО «Сити — Фарм плюс».

10. ООО «Ригла — Тула».

11. ООО «Агроторг» (сетевая компания «Пятерочка»).

Это, так сказать, базовый список. На местах число партнеров проекта из числа торговых и обслуживающих фирм может быть обширнее.

«Ведь, на территории муниципального образования главы администрации вправе самостоятельно заключать соглашения с коммерческими и иными организациями по реализации проекта «Забота», — подчеркнула руководитель аппарата исполнительной дирекции Ассоциации «СМО Тульской области».

Отвечая на вопрос, планируется ли расширить круг МО региона, подключившихся к проекту, Жанна Мельникова отметила, что при поступлении заявок вопрос будет рассматриваться.

Реализация проекта продолжается.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний