Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МГУ имени М.В. Ломоносова и ЕвроХим провели программу дополнительной подготовки школьников в Новомосковске

Программа проходила на базе средней школы №12 г. Новомосковска с февраля по май 2017 года в режиме еженедельных онлайн-занятий по химии и физике. Школьников обучали лучшие преподаватели химического факультета МГУ. Они помогали разбираться в сложных вопросах по этим предметам, готовили к сдаче ЕГЭ и поступлению в профильные высшие учебные заведения.

Совместный проект был инициирован компанией ЕвроХим – крупнейшим производителем минеральных удобрений в России, а методика подготовки была разработана научным коллективом химического факультета МГУ. Целью проекта является создание возможностей для своевременной ориентации и профессионального становления школьников.

Уже не первый год ЕвроХим успешно реализует многоуровневую программу по подготовке и развитию специалистов. Она начинается еще со школы, куда для развития талантливых детей ЕвроХим приглашает преподавателей ведущих вузов страны, организует мастер-классы для учителей. Школьники углубленно изучают химию и физику. После сдачи ЕГЭ, вчерашние школьники получают возможность обучения в вузах-партнерах Компании в рамках целевых программ, лучшим, начиная с 3-го курса, выплачивается специальная стипендия. Летом ЕвроХим традиционно открывает свои двери студентам для прохождения практики. Только на Новомосковском Азоте ознакомительную, производственную и преддипломную практику ежегодно проходит более 100 студентов. Большинство выпускников приходит на завод, чтобы уже в статусе молодого специалиста получить возможность профессионального развития.

По словам директора средней школы №12 Натальи Марченко: «Однозначно можно сказать, что данные занятия необходимы, их важность мы почувствовали уже с первых дней. Какая бы не была учебная программа, возможность общения с преподавателями МГУ позволяет ребятам выйти за границы учебника и услышать иные позиции, иные подходы к тем предметам, которые их заинтересовали».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний