Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс поздравила юношей и девушек с Днем молодежи

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс адресовала поздравление с Днем молодежи:

— Дорогие юноши и девушки!

В  России проживает более 33 миллионов граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

Осознавая Ваши потребности мы, депутаты Государственной Думы, активно обсуждаем методы взаимодействия по вопросам  принятия решений на местном, региональном и федеральном уровнях и очень рады Вашим инициативам, в том числе законотворческим.

23 мая мы вместе с Вами собирались на парламентские слушания, посвященные теме «О молодежной политике в Российской Федерации», по итогам которых совместно с Молодежными парламентами ведется работа над изменениями в законодательство. В частности, доработки в закон «О местном самоуправлении в РФ» призваны расширить политические права юных россиян и закрепить роль органов молодежного самоуправления в решении проблем на местах.

Сегодня реализуется большая программа по повышению правовых, организационных и политических знаний, в чем большую роль играют федеральные форумы.

В этом году Россия примет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.  Более 150 стран мира, 19 регионов России, пять тысяч волонтеров – все это позволит Вам высказать свою точку зрения, встретить новых друзей, открыто дискутировать по любым вопросам, волнующим молодежь всего мира, а также поделиться знаниями и разнообразием традиций и культур.

Не могу не сказать о знаковом событии в жизни не только молодежи, но и всей страны – 25-й юбилейной студенческой весне. За годы реализации программы миллионы ребят получили возможность продемонстрировать свой талант на главных площадках нашей страны. В этом году Студенческая весна впервые состоялась в Центральном федеральном округе – в Тульской области, которая по праву названа «Землей силы и талантов». Тысячи студентов со всей страны получили возможность не только продемонстрировать свои таланты высокому жюри, но и познакомиться с историей региона, исторически ставшего защитным рубежом на подступах к столице. Я присутствовала на Открытии Студенческой Весны, которая проходила в Тульском Кремле. Стены древней крепости были наполнены энергией, красотой, молодостью, а мероприятие прошло на самом высоком уровне. Большой вклад в это, безусловно, внесли волонтеры.

В Вашем возрасте приходит первая любовь, и создаются семьи. В России реализуется программа поддержки молодых семей, что позволяет, в том числе говорить о решении демографического вопроса.

Мы гордимся Вашими достижениями и хотим, чтобы Вы как можно лучше знали историю нашей страны, чтили традиции и становились активными участниками процессов, влияющих на будущее нашей страны.

Желаю Вам здоровья, активности,  новых побед, любви, самых необычных проектов и сил на благо развития нашей Родины.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний