Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс в День защиты детей посетила детскую областную больницу

На базе ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница» в отделении онкологии, гематологии и химиотерапии завершилась реализация программы «Мир в красках» Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «ЖИВИ» . Проект был запущен в феврале 2016 года и направлен на формирование «помогающего пространства» в онкогематологических отделениях.

Ребенок, находящийся на длительном лечении в стационаре, испытывает стресс от незнакомого места, однотонных стен, белых халатов персонала, что негативно сказывается на пути к выздоровлению. Создание комфортной атмосферы помогает нейтрализовать этот эффект у 80% детей: яркое пространство способствует их адаптации, отвлекает от болезненных процедур, благоприятно влияет на общение между участниками лечебного процесса – детьми, родителями и медицинским персоналом.

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталия Пилюс является членом попечительского совета больницы. На протяжении более 20 лет депутат оказывает поддержку учреждению. В День защиты детей Наталия Николаевна привезла подарки отделению для организации игрового пространства для самых маленьких пациентов.

«Здесь работают высококлассные профессиональные врачи. Онкология, это болезнь о которой много говорят, и многое делается в этом направлении. Благодарю Благотворительный фонд «Живи» за их гражданскую позицию. Мир детства — красивый, яркий, радостный. Важно, что эти же эмоции теперь подарены детям в больнице, что ускорит их выздоровление» — сказала Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний