Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин, Николай Воробьев: Мы сдержали данное жителям Белева слово

Депутат Государственной Думы Николай Петрунин и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев приняли участие в торжественном открытии после реконструкции Кургана Славы в городе Белеве, приуроченному к 50-летию со дня основания, и траурном митинге, посвященном перезахоронению останков воинов, обнаруженных во время весенней поисковой экспедиции в Белевском районе.

В церемонии захоронения приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, ветераны Великой Отечественной войны, члены поисковых отрядов, жители района, учащиеся Суворовского училища и кадетских классов.

Обращаясь к участникам митинга¸ глава региона Алексей Дюмин поблагодарил ветеранов за их ратный подвиг, членов поисковых отрядов за их кропотливую работу по сохранению памяти о героях минувшей войны, а также депутата Государственной Думы Николая Петрунина и секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Воробьева за большую помощь в проведении реконструкции мемориала.

На церемонию захоронения был приглашен заместитель руководителя поискового отряда из Башкортостана Риваль Канеев. Ему были переданы для захоронения на родине останки одного из обнаруженных в Белевском районе бойцов, уроженца Башкирской АССР.

Останки 24 красноармейцев, найденных в ходе поисковых экспедиций, были перезахоронены на Кургане Славы.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших бойцов. Завершилась церемония ружейным салютом.

После окончания основных мероприятий участники митинга имели возможность познакомиться с выставкой «Белев: довоенный, военный, послевоенный», а также попробовать солдатской каши на полевой кухне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний