Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев обратился к тулякам в День памяти и скорби

Ныне живущим важно сохранить историческую память и сделать все возможное, чтобы не повторились ужасы войны, считает лидер тульских единороссов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», секретарь регионального отделения «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев адресовал обращение в связи с Днем памяти и скорби.

В нем, в частности, говорится:

«Сегодня, в День памяти и скорби, героическая тульская земля вместе со всей страной вспоминает суровые события, положившие начало жестокой четырехлетней войне, унесшей миллионы жизней, сломавшей миллионы судеб. Разделяя общую глубокую скорбь по погибшим в годы Великой Отечественной войны, в их память мы зажигаем свечи, возлагаем цветы и венки, замолкаем под тревожный звук метронома…

В эти минуты ощущается неразрывная связь поколений народа-победителя, и мы как никогда ясно осознаем, что должны быть достойными великого подвига отцов и дедов. Их беспримерная сила духа и героизм позволили нашей Родине выстоять и победить фашизм – ради будущего страны, ради мира. Наши сердца наполнены огромной благодарностью ветеранам, труженикам тыла, участникам тех героических событий – всем, кто ценой огромных жертв отстоял независимость своего Отечество.

Нам, ныне живущим, важно сохранить историческую память и сделать все возможное, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы наши дети и внуки росли под мирным небом, гордились своими предками и уважали память павших».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний