Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковцы признались в любви России

В Новомосковске уже стало традицией встречать День России в самом живописном уголке муниципального образования – на берегах реки Прони в селе Гремячее.

Нынешний день не стал исключением: проходило торжество на территории гостеприимного отеля «Гремячее-Кемпинг», что расположился в этих красивых местах.

Российский флаг на празднике доверили поднять Почетному гражданину города Новомосковска Валентине Гладышевой.

Открыл торжественную часть глава муниципального образования Анатолий Пророков, напомнивший об истории молодого праздника российской государственности. С Днем России поздравил новомосковцев и глава администрации города Вадим Жерздев. Он отметил, что здесь собралось много молодежи, много детей. Именно от них в будущем зависит благополучие страны. Руководители муниципалитета вручили благодарственные письма отличившимся в труде и общественной деятельности сельским жителям. Своих земляков поздравила и начальник Гремячевского управления Елена Арцименя. Наиболее активных из них она тоже отметила благодарственными письмами.

С добрыми пожеланиями к собравшимся обратился настоятель Свято-Казанского храма села Гремячее отец Николай, сказавший, что более великой страны, чем наша Россия, нет на свете.

Нет лучше нашей страны – прекрасные гремячевские места убедительное тому доказательство. Да и люди здесь живут красивые, которые умеют трудиться и отдыхать. Сельские жители любят свою землю, свою страну. Праздничная программа так и называлась – «Я люблю тебя, Россия!» Таланты родного края из Гремячевского ЦКДО — централизованного культурно-досугового объединения – подготовили яркую концертную программу, пронизанную патриотическим настроением. Песни, танцы – всё о России, большой и малой родине.

Тон задал празднику народный ансамбль «Гремячанка», лауреаты всероссийского фестиваля-конкурса «Салют, Победа!». Потом на сцену выходили дети и взрослые – солисты и творческие коллективы Коммунарского, Холтобинского, Краснобогатырского, Первомайского, Гремячевского сельских домов культуры. Над просторами села Гремячего и реки Прони звучали замечательные голоса и мелодии.

А рядом расположились мастера декоративно-прикладного творчества, которые тут же давали уроки желающим освоить их умения.

Вечером в центре Новомосковска эстафету праздника подхватил Городской дворец культуры. На площадке перед ГДК и сейчас выступают его замечательные солисты и ансамбли, вокальные и хореографические. «Я люблю тебя, Россия!» — и здесь это признание определило тему большого концерта. Зрители-новомосковцы не перестают удивляться, как много у нас талантливых исполнителей, способных «зажигать» и без приезжих звезд!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний