Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обсуждение отчета об исполнении бюджета за 2016-й год: конструктивный диалог

Итоги публичных слушаний по годовому отчету об исполнении бюджета Тульской области за 2016 год, которые состоялись сегодня в Тульской областной Думе, подвел председатель думского комитета по экономической политике и финансам Александр Рем.

В работе слушаний приняли участие: депутат Государственной Думы России Владимир Афонский, депутаты Тульской областной Думы и Тульской городской Думы, представители территориальных органов исполнительной власти Российской Федерации, правительства Тульской области и исполнительных органов государственной власти региона, счетной палаты Тульской области, члены Молодежного парламента при областной Думе, руководители муниципальных образований, предприятий и организаций, профессиональных союзов и других общественных организаций, эксперты.

– Достаточно большую активность в ходе обсуждения проявили депутаты областной Думы, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители общественных советов при Думе и при региональных министерствах, – прокомментировал итоги публичных слушаний Александр Рем.

Приведя в пример одно из направлений, которые обсуждались на слушаниях, Александр Викторович заметил, что сегодня обсуждение проходило в несколько ином ключе, чем раньше.

– Традиционно на слушаниях звучат вопросы, связанные с содержанием дорог, они были заданы и сегодня, однако это были не просьбы «Сделайте нам дорогу!», а акцент на контроле качества проводимых и уже выполненных работ, на соблюдении гарантийных обязательств. Это хорошо, это говорит о положительной динамике в отрасли, – убежден депутат.

Отметил Александр Рем и ряд позитивных экономических показателей. Депутатов в ходе обсуждения итогов минувшего бюджетного года интересовали и перспективы, например, возможности роста региональной промышленности, развития особой экономической зоны в Узловой и новомосковского кластера, который также может в будущем получить специальный статус, что позволит и новым, и существующим предприятиям воспользоваться определенными налоговыми преференциями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний