Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов отметил с жителями улицы Юбилейная праздник двора

9 июня 2017 года дом №17 по улице Юбилейная в г. Щекино на час превратился в праздничную площадку, где жители вместе с артистами дружно пели, танцевали и веселились, а все потому, что собрал их день двора.

Даже дождик, который начал моросить перед праздником, не распугал жителей, и дети, и взрослые, и бабушки с дедушками спешили на день двора, а юные жители с любопытством интересовались: «А праздник двора уже приехал?». Большим дружным коллективом собрались жители домов по ул.Юбилейная №№ 5, 7, 9 ,15 и хозяева придомовой территории – жильцы дома №17, — именно эти дворы вошли в программу «Формирование современной городской среды» в 2017 году.

Поздравил жителей с попаданием в программу, праздником двора и поблагодарил их за активное участие в общественной жизни глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов.

Олег Анатольевич рассказал жильцам, что в 2017 году Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был запущен проект «Городская среда», а также в муниципальном образовании Щекинский район начала реализацию программа «Формирование современной городской среды», в рамках которых в этом году будут благоустроены 12 дворовых территорий и 3 общественных места, которые были отобраны на основании обращений и инициатив жителей. Глава администрации также сообщил жителям, что в будущем программа обязательно будет продолжаться и благоустройству подвергнуться и другие дворы. О.А.Федосов также отметил, что рядом с домами уже начались работы по ремонту автомобильных дорог местного значения, которые ведутся на улицах Мира и Юбилейная, а также по ряду других объектов в городе.

Помимо этого, как отметил Олег Анатольевич, благодаря партийному проекту и программе «Формирование современной городской среды» в этом году будут обустроены три общественные территории: возле памятника И.Талькову в городском парке, а так же зоны отдыха Старый парк» по ул.Советской и «Лесная поляна», где также продолжаться работы по проекту «Народный бюджет».

После глава администрации отдельно отметил тех жителей, которые принимают активное участие в жизни дворов по ул.Юбилейная. Олег Анатольевич вручил благодарственные письма за активную общественную деятельность и участие в партийном проекте «Городская среда» людям, которые приложили все усилия для того, чтобы именно их дома попали в программу благоустройства придомовых территорий: старшим по домам Панковской Людмиле Васильевне – дом №15, Змуздину Вячеславу Германовичу – дом №5, Дикаревой Татьяне Сергеевне – дом №17, Григорян Вере Викторовне – дом №7, которая помимо того, что является активисткой, носит почетное звание многодетной матери, и недавно родила шестого ребенка.

После глава администрации Щекинского района О.А.Федосов пообщался с жителями, выслушал их вопросы и просьбы, и пообещал обязательно найти решения поставленным щекинцами задачам.

Продолжился праздник выступлениями артистов ГДК г.Щекино: в ходе праздника своими песнями порадовали Елена Каразинова, Дарья Богославская, Анастасия Судаченкова, Илья Житник, Аэлита Яшкина, народный хор. В завершение праздника артисты провели развлекательную программу для детей, поиграв с ними в игры про медуз, аборигенов и исполнив танец «Чико-рико», а после подарили детям шарики, флажки и памятные подарки.

В конце встречи ведущие пожелали всем жителям нашего города счастья, здоровья и благополучия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний