Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Операцию по отключению газа 44 цыганским домам на юге Тулы ведут 5 бригад

На Косой Горе утром 26 июня специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Тула» начали плановые работы по выносу газопровода низкого давления и демонтажу незаконных врезок в сети.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», на улице Малиновая Засека ведется реконструкция газопровода низкого давления. Трубу длиной 75 метров поднимут из земли и проложат «воздушным» способом, чтобы впредь ликвидировать возможность самовольных врезок.

«В работе задействованы 3 бригады ремонтно-строительной службы и 2 бригады эксплуатационной службы, строительная спецтехника. Завершить все работы планируется в течение трех дней», — сообщили редакции в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Тула».

Ранее отмечалось, что в этом районе Косой Горы к газу сумели самовольно подключиться 44 дома. Только на улицах Макаренко, Пирогова, Вахрущева, Маяковского предстоит убрать 6 врезок, по которым, по предварительным данным, газ незаконно поступает в 18 жилых строений.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что весной прошлого года аналогичные меры региональная газовая компания предпринимала в другом поселке областного центра. Борьба с самовольным подключением к газу велась в Плеханово.

Работы на территории поселка Косая Гора контролирует Координационный штаб по урегулированию ситуации в цыганских поселениях, созданный по поручению Губернатора Алексея Дюмина в 2016 году. Председатель штаба — глава администрации города Тулы Евгений Авилов.

 

 

.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний