Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Останки погибших красноармейцев перезахоронили в Чернском районе

Тульские единороссы приняли участие в церемонии перезахоронения останков бойцов Красной Армии. Она была проведена 21 июня в канун Дня памяти и скорби в Чернском районе Тульской области.

В митинге приняли участие глава Чернского района Валерий Белошицкий, депутат Тульской областной Думы, заместитель Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Ермаков, Секретарь местного отделения Партии, член Генсовета «Единой России» Виктор Соколов, военком по Плавскому и Чернскому району Валерий Морозов, командир военно-исторического отряда «Чернский узел обороны» Вячеслав Сорокин, настоятель Прихода  Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского священник Николай и жители района.

Со словами приветствия к собравшимся обратился Александр Ермаков: «Мы помним высказывание знаменитого русского полководца Александра Васильевича Суворова о том, что «война не закончена, пока не захоронен последний погибший солдат». Долг современных поколений – установить поименно всех павших в годы войны и сохранить эти имена. Такую деятельность активно ведут поисковые отряды, общественные ветеранские и молодежные организации области.

Тульское региональное отделение партии и местные активисты «Единой России» поддерживают поисковые отряды, работу школьных музеев, выступают с инициативами по присвоению почетных званий Тульской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести», «Рубеж  воинской доблести». Очень важно, что узнать о реальном подвиге, понять его величие молодежь сможет не только в музее или по книге, но и внося личный вклад в поисковую работу».

Отныне у чернян появилось еще одно святое место, куда многие поколения сельчан будут приходить в памятные и праздничные даты, чтобы поклониться своим защитникам.

После традиционной минуты молчания к могиле возложили венки и живые цветы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний