Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Остановку «Лейтейзена» планируют переименовать в «Тулаточмаш»

В Туле состоялось заседание комиссии по историческому наследию и городской топонимии, на котором, к примеру, обсуждали установку памятника «Косогорцам – воинам-интернационалистам».

Кроме того, на ул. Первомайской, 30 задумали установить мемориальную доску Бухтиярову Юрию Федоровичу и переименовать остановку общественного транспорта «Лейтейзена» на ул. Коминерна в «Тулаточмаш».

Кроме того, на заедании рассмотрели вопрос наименований микрорайона и улиц в селе и поселке Торхово, деревне Страхово.

Ряд обсуждаемых вопросов вынесен комиссией на доработку. Окончательное решение по рассмотренным на заседании комиссии вопросам будет принято Тульской городской Думой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний