Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Открыта «горячая линия» о нарушениях Закона о торговле

Поставщики, ритейлеры и производители могут проинформировать ФАС России о неправомерных действиях своих контрагентов

ФАС России запустила «горячую линию» для сообщения о случаях нарушения Закона о торговле. Представители рынка: производители, поставщики и ритейлеры, могут сообщить о неправомерных действиях своих контрагентов, заполнив специальную форму на сайте ФАС.

По итогам предварительного мониторинга исполнения норм Закона о торговле, вступивших в силу с 1 января 2017 года, антимонопольная служба выявила факты, содержащие нарушения отраслевого законодательства в 69 субъектах Российской Федерации. Так, из более чем 11 тысяч проанализированных договоров по всем торговым сетям, выявлено свыше тысячи нарушений, что составляет 11% от общего числа проверенных договоров.

Напомним, мониторинг исполнения новых требований закона о торговой деятельности проводится в рамках работы федеральной мониторинговой группы «Единой России» «Честная цена» — ее возглавляет заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, которая направила запрос в Федеральную антимонопольную службу России с предложением дать правовую оценку информации, которая поступает от производителей, о возможном наличии картельного сговора торговых сетей. Об этом она заявила на встрече с отечественными производителями и фермерами из 75 регионов России в рамках форума «Российское село».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний