Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Памятник воинам-интернационалистам появится на Косой Горе

Монумент тулякам, погибшим при исполнении воинского долга не только на территории нашей страны, но и за ее пределами, установят в сквере на пересечении улиц Максима Горького и Демешковской.

Памятник представляет собой металлический шар, установленный на бетонном постаменте, имеет общую высоту около 4 м. На уровне экватора в горизонтальной плоскости шар опоясан кольцом – лентой, на которую нанесена надпись объемными буквами: «МЫ ОБОШЛИ ВЕСЬ ШАР ЗЕМНОЙ, ПРИКАЗ ОТЧИЗНЫ ВЫПОЛНЯЯ». Дизайн-проект разработан инженером проектно-конструкторского отдела Косогорского металлургического завода Константином Бобровским. Памятник воинам-интернационалистам будет изготовлен за счет спонсорских средств, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы.

Глава Тулы Юрий Цкипури отметил, что в сквере, где планируется установка монумента, регулярно проходят патриотические мероприятия с участием школьников, ветеранов, призывников. Депутаты поддержали инициативу единогласно.

Кроме того, с согласия Думы на здании учебного корпуса №7 ТулГУ будет установлена мемориальная доска заслуженному работнику высшей школы РФ, доктору технических наук Сергею Яковлеву.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний