Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Перспективы межпарламентского взаимодействия

Российские парламентарии в Праге обсудили с депутатами парламента Чешской республики вопросы региональной и миграционной политики, законодательство в сфере борьбы с коррупцией, различные и транспортные проекты.

С чешской стороны в переговорах приняли участие заместитель председателя парламента Чешской республики Войцех Филипп, председатель комитета по государственному управлению и региональному развитию Милада Галикова, председатель группы друзей Чешской республики и Российской Федерации Соня Маркова, депутаты парламента. Россию представляли депутаты группы межпарламентского сотрудничества Государственной Думы.

Руководитель межфракционной группы, депутат от Тульской области Владимир Афонский рассказал, что все встречи первого дня официального визита прошли в теплой, дружественной обстановке. — Мы обсуждали перспективы сотрудничества наших стран в различных сферах деятельности и цели межпарламентского взаимодействия. Наши чешские коллеги неоднократно подчёркивали неэффективность введения пророссийских санкций, особенно направленных против парламентариев и выразили желание активно этому противостоять. Вопросы, обсуждаемые на встречах, затрагивали различные сферы: образование, экологическую безопасность, строительство атомных электростанций, подготовку квалифицированных кадров, экономическую политику и культурное сотрудничество. В ходе встреч также были затронуты вопросы миграционной политики, регионального взаимодействия и подготовки к предстоящим выборам в Парламент Чешской республики.

Парламентарии двух стран выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом. В преддверии осенних выборов в Парламент Чехии, российские депутаты пожелали победы присутствующим чешским коллегам и пригласили представителей комитетов по здравоохранению, региональному развитию и экономической политике посетить Москву и регионы России с ответным визитом после выборов в Чешский парламент осенью 2017 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний