Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Цены на молоко будут стабилизированы

В Государственной Думе рассмотрен законопроект, который дополняет перечень лиц, имеющих право участвовать в закупочных интервенциях

В соответствии с законом «О развитии сельского хозяйства» государственные закупочные интервенции проводятся для стабилизации цен на рынке сельскохозяйственной продукции. В правительственном перечне – это сливочное масло и сухое молоко.

По ранее действующему законодательству государственные интервенции были ограничены только сельхозпроизводством. В закупочных интервенциях не могли участвовать предприятия, которые перерабатывают сливочное масло и сухое молоко не из произведённого ими молока-сырья.

Принимаемый законопроект дополняет перечень лиц организациями и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют первичную и последующую переработку сельхозпродукции, произведенной аграриями на территории страны.

— Принятие данного законопроекта позволит государству поддерживать не только производителей сельхозпродукции, но и перерабатывающие предприятия. Благодаря этому закону удастся избежать резкого понижения цен на молоко летом, а значит, и осенью не будет резкого роста цен на молочную продукцию, — прокомментировал принятие законопроекта член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний