Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс о поправках в федеральный бюджет

«Сегодня мы с коллегами в третьем чтении приняли закон о внесении изменений в федеральный бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, в котором предусмотрено снижение дефицита бюджета в 2017 году до 2,1% ВВП с 3,2% ВВП», — заявила тульский депутат-единоросс.

Наталия Пилюс, депутат Госдумы от Тульской области, комментируя принятые 21 июня законопроекты, сообщила:

«Работая над законопроектом, Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняла закон исходя из следующих позиций:

-улучшение качества жизни людей

-стабильное развитие страны

Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин отметил, что отличительной чертой этого бюджета стало то, что в стране начался экономический рост.

Государственная Дума руководствуется поручениями Президента Российской Федерации В.В. Путина о стабильном экономическом росте. Доходы бюджета на 8,8 % превысили запланированные в 2016 году показатели. Средства направлены на поддержку промышленности, ремонт дорог, образование, сельское хозяйство и другие социально значимые цели.

Важно, что культура является приоритетом и в бюджете дополнительно предусмотрено 2,7 млрд рублей, в том числе на поддержку региональных театров и их гастрольной деятельности региональных театров – 233 млн рублей.

Законопроект претерпел серьезную доработку. Было внесено более 130 поправок. В ходе работы над документом было перераспределено в рамках основных параметров бюджета 18 млрд рублей, в том числе 659 млн рублей направлено на поддержку сбалансированности регионов».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний