Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс: Значение библиотек трудно переоценить - они являются сосредоточением культурных и исторических ценностей

Сегодня в Доме Дворянского собрания в рамках партийного проекта «Местный дом культуры» состоялось торжественное открытие регионального форума библиотекарей «Современная библиотек@ — мир новых возможностей».

В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы Наталия Пилюс и Николай Петрунин, Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, заместитель министра культуры Тульской области Ирина Иванова.
Приветствуя участников Форума, депутат Госдумы Наталия Пилюс подчеркнула приоритетную роль, которая была отведена сфере культуры в предвыборной программе «Единой России».

— Сейчас эта программа становится реальностью, что подтвердил прошедший в Омске партийный форум — он подчеркнул значимость культуры для развития нашей страны. Перед нами стоит задача сохранения народонаселения, а это возможно при условии обеспечения доступности культуры и образования на селе. И в этом смысле значение библиотек трудно переоценить — они являются сосредоточением культурных и исторических ценностей.

Наталия Пилюс обратилась к библиотекарям с предложением проявить активность и инициативу и выступить с идеями по совершенствованию федерального законодательства с целью поддержки сельских библиотек, домов культуры.

— Надеюсь, что совместно мы сможем решить многие вопросы, — отметила Наталия Николаевна.
Депутат Госдумы тепло поздравила работников библиотечного дела с прошедшим профессиональным праздником и пожелала успехов и победы в конкурсе на лучшую сельскую библиотеку, которое объявило региональное отделение «Единой России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний