Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Писавший о Путине журналист Le Point не смог встретиться с Дюминым - Лучин

Автор многочисленных статей о Президенте Путине приехал в Тулу, чтобы написать о Губернаторе Дюмине. Встретиться французскому журналисту с главой тульского региона не удалось.

О том, почему, с кем смог поговорить француз в Туле и что узнать, корреспонденту ИА «Тульская пресса» рассказал политолог, спецпредставитель федерального информационного агентства «Регнум» по ЦФО Александр Лучин.

«Ведущий французский политический журналист Марк Нексон (Marc Nexon) издания «Ле пойнт» (Le Point), который действительно много писал о Путине, захотел сделать публикацию о Дюмине.

Встреча с Алексеем Дюминым у него не состоялась. Он встречался с тульскими экспертами, политиками, неназванными чиновниками.

Я дал оценку Губернатору Дюмину, ответил на те вопросы, которые мне задал французский журналист. Я уклонился только от вопросов о некоторых типичных западных представлениях и домыслах, так как считаю, что это вопросы из области слухов. И их комментировать я, не обладая достоверной информацией, не стал», — рассказал Александр Лучин. Отметил многочисленные инвестиции, которые пришли вместе с Дюминым. Французского журналиста очень интересовал психологический портрет нашего губернатора, то как он принимает решения, насколько он опирается на свою команду, какие перемены произошли в области с его приходом.

Наш собеседник отметил, что Форум в северной столице, действительно, мог стать помехой общению. «Ведь помимо самой поездки, этих трех дней, ПМЭФ предшествовала большая подготовка. Дюмин, скорее всего, был этим сильно занят. Скорее всего интервью могло сорваться только из-за этого. Неверно было подобрано время? Да! И я не знаю, были ли, вообще, предварительные договоренности, когда они приезжали, и с кем они договаривались», — отметил политолог.

При этом, Александр Лучин считает, что статья без живого общения с героем публикации и его прямой речи, в принципе, дело допустимое. «Оценки экспертов тоже важная составляющая часть. Тем более, сам журналист побывал в Туле. Ему тут понравилось. Он назвал город чистым и ухоженным, понравились широкие улицы. Он мечтал попасть в музей оружия, но не хватило времени. Визит был с понедельника по пятницу. Он только уехал из Тулы, и мы встретились в Москве», — подчеркнул Лучин.

Встреча проходила в недорогом ресторане турецкой кухни, и это как отметил французский журналист хороший знак для его читателей, что у нас в России нет предвзятости и мы умеем налаживать контакты.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний