Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плавский спиртзавод ославился на весь Youtube

Видеоблогер-миллионник под ником Kamikadzedead выпустил очередную разоблачающую подборку сюжетов, место в которой нашлось и Плавскому спиртзаводу.

Зловонная барда, отравляющая местных жителей на проятжении долгих лет, уже своего рода «бренд». Может показаться довольно странным, что блогер поднимая проблему плавчан, берёт за основу старинный сюжет 2011 года, выпущенный местным телеканалом, чьё название давно кануло в Лету.

«Сотрудники спиртзавода сливают барду в котлованы, и их перекрытия периодически не выдерживают напора зловонной массы, и в речку Плава вытекают тонны опасного продукта. В декабре прошлого года здесь прорвало один из участков ограждения, — расказывает в сюжете Ринат Загитов. — Барда в прямом смысле перелилась через край и попала в реку Плаву, далее в Оку и Упу. Течение донесло её до Калужской области…»

В сюжете говорится о прокурорском предписании построить очистные, которое не было исполнено.

«Да… Тульская область прям курортный рай. Нууу, в том смысле, что оттуда и в рай попасть совсем не сложно, — издевается Kamikadzedead, кивая на свои «лохматые» данные и добавляет. — Извините, забыл совсем крохотную деталь. Репортаж от 2011 года, и с тех пор ничего не изменилось, ни-че-го! Только губернатор Тульской области Владимир Груздев ушел в отставку. Спокойно, добровольно…»

Вот так местными проблемами заинтересовались блогеры, аудитория которых соизмерима с населением почти целой Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний