Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти шесть тысяч юных щекинцев отдохнут за лето в лагерях

Об организации летней оздоровительной кампании рассказала председатель районного комитета по образованию Светлана Муравьева на оперативном совещании, проведенном главой администрации Щекинского района Олегом Федосовым.

Согласно информации, предоставленной ИА «тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации, летом отдохнут и поправят здоровье 5 896 детей, что составляет 66,8% от общего количества, за весь год – 6 326 детей.

Как сообщила Светлана Муравьева, в это году открыто 28 лагерей с дневным пребыванием при образовательных учреждениях, где отдохнут 1536 детей, и 5 лагерей труда и отдыха для 79 человек. Популярными остаются загородные оздоровительные лагеря, куда щекинским ребятам выданы 482 путевки, санаторно-оздоровительные лагеря, где отдохнет 461 юный щекинец, иные формы отдыха, такие как туристические слеты и походы.

Помимо местного санатория «Синтетик» щекинским детям в этом году выданы путевки в санатории Тульской области – «Велегож», «ЕЗСК» и «Алексин-Бор», и южного направления – «Зорька» в Туапсе, «Смена» и «Глобус» в Анапе.

В самом Щекинском районе располагается детский оздоровительный лагерь им. О. Кошевого, его приемка была проведена 6 июня, а 10 июня состоялось торжественное открытие первой смены лагеря с участием главы администрации Щекинского района Олега Федосова. Лагерь готовь принять в три смены 701 ребенка из Щекинского района.

Также в летний период будут временно трудоустроены 110 подростков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний