Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой за коррупцию привлекли кадровика трикотажной фабрики

Начальник отдела по работе с персоналом ООО «БТК Трикотаж» привлечен к административной ответственности за нарушения, допущенное при заключении трудового договора с бывшим сотрудником полиции.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе обпрокуратуры, в нарушение закона «О противодействии коррупции» ООО «БТК Трикотаж» сообщило в УМВД России по Тульской области о заключении трудового договора с бывшим сотрудником полиции с нарушением установленного законом 10-дневного срока. Кроме того, направленное сообщение не содержало даты заключения трудового договора, срока, на который он заключен, даты начала работы, должностных обязанностей, исполняемых по должности, занимаемой гражданином.

«В отношении начальника отдела по работе с персоналом возбуждено дело об административном правонарушении за привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», — пояснили в прокуратуре и добавили, что
постановлением мирового судьи руководителю отдела кадров назначено наказание в виде штрафа в 20 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний