Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поддержка малого и среднего бизнеса

Под председательством заместителя главы администрации МО образования Воловский район Николая Пантюшина состоялось очередное заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в районе.

С мерами государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства ознакомил собравшихся предпринимателей консультант комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Митраков.

Существует государственная программа поддержки малого бизнеса России, обеспечивающая индивидуальным предпринимателям хорошие условия для открытия, расширения собственного дела. Господдержка индивидуального предпринимательства обеспечивается в самом начале пути.  В нее входит комплекс мер, включающий правовую, информационную, финансовую помощь и др.

Законодательные акты предусматривают упрощенную процедуру регистрации бизнеса, получения лицензий. Затрагивает господдержка предпринимательства и аспекты хозяйственной деятельности. Для бизнеса предлагается возможность выбора вида налогообложения, форм финансирования и т.д. Господдержка ИП включает возможности освобождения от налоговых выплат на определенный период, исключение некоторых объектов из налогообложения, применение сниженной ставки и др.

В Тульской области проводятся мероприятия по поддержке малого бизнеса. Они дополняют государственную программу, позволяют оказывать помощь индивидуальным предпринимателям.

Об услугах Многофункционального Центра для бизнеса рассказала специалист отделения «Бизнес-МФЦ» г. Тула Елена Мужаревская. Елена Владимировна подробно остановилась на том, какие границы и возможности расширяет для бизнеса МФЦ, ознакомила предпринимателей с преимуществами получения услуг в МФЦ для бизнеса, а также с основными направлениями деятельности Корпорации МСП, которые доступны в нашем регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний