Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура снова нашла нарушения в работе администрации Донского

На этот раз речь идет о пожарной безопасности

Прокуратура Донского внесла представление в адрес главы администрации Донского Руслана Бутова с требованием устранить нарушения пожарной безопасности.

Во время проверки было установлено, что с 1 апреля на пункт пожарной части города поступило 115 сообщений о пожарах в заброшенных бараках, сараях, горении мусора, материалов и контейнеров по адресам: город Донской, м-он Северо-Задонск, улица Дорожная; город Донской, м-он Северо-Задонск, улица Ленина; город Донской, Новоугольный, улица Белякова; город Донской м-он Северо-Задонск, улица Шахтная; город Донской, м-он Центральный, ул. Октябрьская. Возгорания мусорных контейнеров по адресам: город Донской, м-он Центральный, улицы Калинина, Молодцова, Новая.

«Загорания произошли вследствие несвоевременного сноса и несвоевременной уборки горючих материалов от снесенных строений «бараков» и прилегающих к ним хозяйственных построек (сараев). Строения домов с низкой пожарной устойчивостью, в здания имеется доступ посторонних лиц, нахождение в этих домах людей представляет серьезную угрозу жизни и здоровью. В результате низкой пожарной устойчивости вышеуказанных строений ликвидация возгорания требует дополнительных значительных затрат«, — сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе прокуратуры региона.

Непринятие администрацией муниципального образования город Донской своевременных и действенных мер по соблюдению законодательства о пожарной безопасности на территории города создает угрозу безопасности жизни и здоровью населения муниципального образования. 1 июня главе администрации предписали утсранить указанные нарушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний