Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин включил Тульскую область в число регионов-лидеров по улучшению делового климата

В Петербурге сегодня состоялось пленарное заседание Междунароного экономического форума

Президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании ПМЭФ-2017 отметил Тульскую область, как один из самых успешных регионов, занимающихся улучшением качества деловой среды, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам Путина, международные эксперты дают положительную оценку совершенствованию делового климата в стране. Рост ВВП за первый квартал этого года оказался рекордным, а рост инвестиций превысил и этот показатель.

Президент отметил важность Специального инвестиционного контракта, необходимость сделать его более гибким.

«Со своей стороны мы уже приняли необходимые нормативные акты и вчера на форуме подписали два меморандума о трехсторонних специнвестконтрактах – с компаниями «ЕвроХим» и «Тулачермет-Сталь». Уверен, что продление до 20 лет преференций по СПИКу даст дополнительный импульс привлечению инвестиций в важнейшие отрасли промышленности, — пояснил Алексей Дюмин, также участвовавший в пленарном заседании. — Президент России в своем выступлении отнес Тулу к регионам с высоким инвестиционным потенциалом. И наша задача – продолжить развитие в этой сфере, дать каждому инвестору максимум государственной поддержки в реализации его проектов«.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний