Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор выявил на тульских предприятиях канцерогенные факторы

Санитарные врачи проверили соблюдение норм на канцерогенноопасных предприятиях Тульской области. Мониторинг показал, что на большинстве производств отсутствуют соответствующие санитарно-гигиенические паспорта или не полностью учтены канцерогенные факторы.

По итогам первого полугодия, в Управление были представлены для согласования и регистрации в установленном порядке санитарно-гигиенические паспорта из восьми предприятий Тульской области, семь прошли процедуру согласования, еще один паспорт находится на рассмотрении, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ведомства.

Также в течение шести месяцев проходили плановые проверки. По словам санитарных врачей, многие предприятия пренебрегают СанПиН: одни не разработали санитарно-гигиенические паспорта канцерогеноопасных производств, другие не полностью учитывают канцерогенные факторы.

«За выявленные нарушения санитарного законодательства в отношении ответственных лиц возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, в том числе на юридические лица – 5 (ООО «Тульская Гармонь», ООО «Тульский литейный завод», ООО «Деловой стиль», ООО «Металлург-Туламаш», ООО «464 Комбинат неудоископаемых»)», — рассказали в Росоптребнадзоре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний