Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбербанк стал участником концессионного соглашения по реконструкции системы теплоснабжения в Тульской области

Сбербанк, Правительство Тульской области, Администрация муниципального образования Ясногорский район Тульской области и компания «РГК–1» заключили на Петербургском международном экономическом форуме соглашения, направленные на реконструкцию системы теплоснабжения г. Ясногорска Тульской области

Реализация проекта позволит концессионеру, компании «РГК–1», получить значительную экономию на основных затратах. Так, благодаря концессии затраты на газ снизятся в 1,4 раза, на электроэнергию — в 2,5 раза.

Соглашения — это первое «коробочное» инвестиционное решение для подготовки, финансирования и сопровождения региональных и муниципальных концессионных проектов, разработанное совместно с Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Аналогичные решения Сбербанк разрабатывает для водоснабжения, водоотведения и переработки твёрдых коммунальных отходов.

Заместитель Министра отметил высокую заинтересованность руководства Тульской области и Сбербанка в проработке и подготовке «коробочного» решения: «Сегодня мы подписали первое подобное соглашение в истории. Уверен, что это начало новой эпохи финансирования инфраструктурных проектов», — подчеркнул Андрей Чибис.

«Сбербанк является давним партнером Тульской области по приоритетным для Правительства региона проектам. Мы намерены принимать участие в развитии инфраструктуры области, в частности, в обновлении городских систем теплоснабжения Ясногорского района», — отметил вице-президент Сбербанка — председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

«Мы начали работать в Тульском регионе 2 года назад и постоянно увеличиваем количество объектов в области теплоснабжения. Подходы, которые заложены в подписанном сегодня кредитном соглашении, значительно расширяют возможности нашей компании и дают толчок привлечению инвестиций в ЖКХ в целом», — отметил генеральный директор ЗАО «РГК 1» Константин Кравченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний