Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сенатор Панченко организовал для юных алексинцев экскурсию в Совет Федерации

При поддержке члена Совета Федерации, члена Президиума Регионального политсовета «Единой России» Игоря Панченко для учеников 7 и 8 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Алексин была организована экскурсионная поездка в верхнюю палату Федерального Собрания Российской Федерации.

31 мая 2017 года ученики 7 и 8 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Алексин посетили верхнюю палату Федерального Собрания Российской Федерации – Совет Федерации.

Целью поездки школьников было ознакомление с условиями и принципами организации деятельности Верхней палаты, его структурой, статусом и полномочиями. Экскурсию для учеников города Алексин провел профессиональный экскурсовод Совета Федерации.

Ученикам рассказали общую информацию о составе, структуре палаты, об организации ее работы, о том, что в Совете Федерации работают по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации — по одному от представительного и исполнительного органов государственной власти.

Так же ученикам алексинской школы представили экспозицию сувениров в верхней палате российского парламента, которая была собрана делегациями парламентов государств — участников СНГ, верхними палатами зарубежных парламентов, международными парламентскими организациями.

Экскурсионная программа для учеников включила в себя не только экскурсию по Совету Федерации, а так же экскурсию в Оружейную палату – музей-сокровищницу, где ученики смогли поближе ознакомится не только с историей вооружения, но и историей Российского государства, после чего дети смогли осмотреть достопримечательности Московского кремля, отдохнуть и прогуляться по Александровскому парку.

Руководство школы поблагодарило Игоря Владимировича за организацию такого познавательного и позитивного мероприятия, а так же за то, что Игорь Владимирович продолжает уделять особое внимание своей родной школе.

Экскурсионная программа для учеников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» города Алексин была организована при поддержки и на личные денежные средства члена Совета Федерации Федерального Собрания, члена Президиума Регионального политсовета «Единой России» Игоря Владимировича Панченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний