Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Харитонов провел прием граждан в приемной Президента России в Тульской области

Вопросы благоустройства территорий и улучшения экологической обстановки стали основными в ходе диалога председателя Тульской областной Думы Сергея Харитонова с жителями региона.

На прием записалось четыре человека, причем трое из них обратились к Сергею Харитонову с просьбами помочь в благоустройстве территории. Елена Жерновенкова просила установить баскетбольную площадку в алексинском микрорайоне «Шахтерский». Здесь много детей, и возможность заниматься спортом для них не просто вопрос здоровья, но еще и полезный, активный досуг.

Председатель облдумы сообщил Елене Анатольевне, что спортивную площадку запланировано установить в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в сквере около школы №2. Этот новый объект для активного отдыха должен появиться в микрорайоне уже к середине августа. Финансирование берет на себя муниципальное образование город Алексин

Кстати, благоустроят и прилегающую территорию: установят ограждение, разобьют газон, посадят деревья. Елена Жерновенкова заверила, что жители готовы принять самое активное участие в этой работе.

У жительницы Алексина Елены Корнеевой – похожее обращение к Сергею Харитонову: вместе с соседями, проживающими в нескольких домах по улицам Тульской и Энгельса, они просят восстановить детскую площадку в их большом дворе. По словам женщины, игровое и спортивное оборудование здесь было, но к настоящему времени значительная часть пришла в негодность.

Сейчас, в каникулы особенно важно занять детвору полезным делом, поэтому Сергей Харитонов обещал, что уже в июле детская площадка здесь появится. Работы проведут за счет его личных средств.

И еще одна неотложная задача будет решена в ближайшее время – новенькую беседку благодаря помощи Сергея Харитонова установят на территории санатория «Алексин Бор». С просьбой об этом сегодня на прием приехал директор учреждения Игорь Панов.

Игорь Александрович рассказал, что, несмотря на определенные трудности, детский лагерь здесь работает. В общей сложности будет организовано четыре смены, в каждом из которых отдохнут около 260-300 юных жителей области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний