Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинцам предлагают прогуляться по городу пешком

Сотрудники Щекинского художественно-краеведческого музея презентовали новый проект - пешеходную экскурсию «По нашим улицам сквозь время».

Первыми в прогулке по Щекино приняли участие школьники из лицея №1. Экскурсия охватывала самые интересные исторические места города, в том числе здания, возраст которых насчитывает более ста лет, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

Маршрут начался от здания музея, которому в следующем году исполнится пятьдесят лет. Через городской парк ребята вышли на главную улицу города — Советскую, которая до революции носила название Киевский тракт. Именно она считалась главной торговой и транспортной артерией зарождающегося города. В свое время через Киевский тракт, проложенный сквозь дремучие леса, проезжали правители Российского государства от Екатерины II до Николая II, которые направлялись на юг.

Узнать множество интересных фактов из истории города может любой желающий. Достаточно лишь записаться на экскурсию «По нашим улицам сквозь время» по телефону музея 5-27-82. Прогулки проводятся для групп от 8 человек в любой день, кроме воскресенья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний