Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сторонники ЕР подискутируют в Туле о перспективе ввода курортного сбора

В Туле пройдёт заседание дискуссионного Клуба по теме: «Курортный сбор: вводить или не вводить?». Как стало известно ИА «Тульская пресса», 28 июня в студии ВГТРК ГТРК «Тула» в формате ток-шоу пройдёт заседание Клуба сторонников Партии .

В пресс-службе Тульского регионального отделения «Единой России» отмечают, что на площадке «Клуба сторонников» предлагается обсудить тему целесообразности введения курортного сбора.

В Госдуму 6 мая 2017 был внесен, а 23 июня рассмотрен в первом чтении проект федерального закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае».  Данный законопроект предусматривает возможность введения курортного сбора в указанных субъектах РФ с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 в качестве эксперимента. При этом в обществе уже сегодня широко обсуждается идея введения курортного сбора и его потенциальные последствия также на территории других субъектов РФ.

У новации существуют как сторонники, утверждающие, что полученные средства будут способствовать развитию инфраструктуры, что в свою очередь, повысит качество предоставления услуг, так и противники, считающие, что введение сбора понизит конкурентоспособность данных курортов, а сам сбор потребует серьезных издержек на его администрирование. Более того, потребуется создание специального Фонда развития курортной инфраструктуры, а также оперирование указанного сбора.

Сторонники Партии предлагают обсудить тему с привлечением заинтересованных в данном вопросе сторон. Задача «Клуба сторонников» состоит в том, чтобы с максимально экспертной оценкой зафиксировать аргументы «за» и «против» введения такого сбора, изложить позицию Тульской области по этому вопросу. Все конструктивные предложения от регионов будут проанализированы и направлены в Государственную Думу для доработки закона ко второму чтению.

В заседании в качестве экспертов примут участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы, Региональный координатор проекта сторонников Партии «Клуб сторонников» Сергей Белов, первый заместитель председателя Тульской городской Думы, председатель Регионального координационного совета сторонников Татьяна Ларина, председатель Комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов, представители профильных общественных туристских организаций, туристического бизнеса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний