Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворов готовится к отопительному сезону

В Суворовском районе необходимо подготовить к предстоящей зиме более полутора тысяч жилых домов и социальных объектов.

Власти Суворовского района поставили перед коммунальщиками задачу до конца августа провести все плановые ремонтные работы сетей тепло- и водоснабжения в установленные сроки. Деятельность служб, отвечающих за отопление, контролируется штабом по подготовке к зиме. До начала холодов предстоит подготовить более полутора тысяч жилых домов, в том числе более двухсот — с центральным отоплением, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

Одна из самых больших в районе управляющих компаний «Суворовский рынок» осуществляет промывку и опрессовку домовых сетей. Порядка 30-40% многоквартирных домов, находящихся под управлением этой организации прошли подобные процедуры.

Также в районе ведется текущий ремонт кровель домов. На сегодняшний день крыши ремонтируют по ул. Тульская, д. 12а, ул. Кирова 13.

Ведется работа и на теплосетях города. Этим летом большой объем предстоит выполнить работникам «Энергии 1» по перекладке теплосетей под землю, как того требует законодательство. В районе детской школы искусств начались первые подготовительные работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний