Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов поручил главе комитета ЖКХ лично выезжать на аварийные случаи

В этом году в программу "Народный бюджет" попали 50 проектов Узловского района. Муниципальное образование второй год подряд по этому показателю держит лидерство, впереди только областной центр. Об этом говорилось на оперативном совещании под председательством главы районной администрации Николая Терехова.

Участие в «оперативке» приняли руководители органов местного самоуправления района и поселений, структурных подразделений администрации.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации, совещание началось с отчета о ситуации на объектах ЖКХ. Серьезных аварий в городе не произошло, тем не менее Николай Терехов дал распоряжение руководителю комитета по ЖКХ лично выезжать на каждый аварийный случай, и оперативно реагировать на обращения жителей.

Вторым вопросом повестки стал отчет глав поселковых администраций. Работа идет в штатном режиме — заключаются договоры на вывоз мусора, проводится опиловка деревьев. Инициативная группа жителей продолжает организовывать субботники. Так, например, был убран пляж в Кондуках.

Завершается оформление необходимых документов для участия в программе «Народный бюджет 2017», разыграны первые контракты. В этом году в программу попали 50 проектов. Этот показатель лучший по области, впереди только Тула.

Коснулись и ситуации на рынке труда. Позитивные новости в этой сфере — долг по зарплате на предприятиях района уменьшился более чем на один миллион рублей, полностью задолженность погасило ДОСААФ.

Продолжаются работы по газификации села Высоцкое, оформлена документация для газификации села Засецкое. Параллельно реализуется проект по газфикации деревни Большая Полунинка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний