Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Толстой Weekend впервые посетят зарубежные артисты

Актеры из Латвии представят спектакль по рассказам Ивана Бунина «Темные аллеи»

Спектакль Даугавпилсского театра из Латвии по рассказам Ивана Бунина «Темные аллеи» покажут тулякам в Ясной Поляне 10 июня в 22.30.

«В спектакле словами великого русского писателя мы расскажем о том, что часто ошибочно называем любовью – о гордыне, желании обладать, неумении прощать» – отмечает режиссер постановки Георгий Сурков.

Также 10 июня в 15 часов в рамках зарубежной программы Толстой Weekend зрителей ожидает видеопоказ польского спектакля «Смерть Ивана Ильича» и публичная дискуссия на тему «Влияние русской культуры на польский театр» с участием видного европейского театроведа, профессора Катажины Осиньской и российских экспертов Алены Карась и Натальи Якубовой.

Напомним, фестиваль Толстой Weekend пройдет в Ясной Поляне с 9 по 11 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний