Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третьяков пообещал проработать вопрос покупки оборудования в Алексинской районной больнице

29 июня министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков посетил Алексинскую районную больницу №1 имени Снегирева

Накануне глава тульского минздрава Андрей Третьяков посетил Алексинскую районную больницу.

Как стало известно «Тульской прессе», министр пообщался с медицинским персоналом и местным общественным советом.

Одной из тем, поднятых на встрече, стал вопрос кадрового дефицита. По словам заведующей отдела кадров, привлеченные из Казахстана медики не могут получить компенсацию за найм жилья — льготные условия распространятся только на россиян.

Глава администрации Алексинского района Павел Федоров объяснил, что ситуацию может исправить принятие дополнительных поправок в местном заксобрании. Третьяков отметил, что вопрос нужно решить к 1 августа.

Также была поднята тема ремонта и покупки нового медицинского оборудования.

Министр пообещал провести детальный анализ и подключить к решению имеющихся проблем как региональный минздрав, так и администрацию муниципалитета, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний