Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская полиция устраивает литературный конкурс

В Тульской области пройдет творческий конкурс на лучшее произведение, посвященное деятельности органов внутренних дел. Такое решение было принято на заседании Общественного совета при региональном УМВД.

В областном УМВД состоялось очередное заседание Общественного совета. Общественники под председательством Юрия Алешина обсуждали актуальные темы, требующие конструктивного решения. В их числе — нравственное и правовое воспитание сотрудников. Разработана программа мероприятий по данному направлению, составленная по предложениям членов совета. Было решено провести литературный конкурс на лучшее произведение, посвященное деятельности ОВД, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе полиции.

На заседании говорили также о взаимодействии органов внутренних дел со структурами гражданского общества в целях обеспечения информационной безопасности, и конкретно о незаконном получении доступа к персональным данным коммерческими агентствами.

Было уделено внимание вопросам нарушения миграционного законодательства, охраны порядка во время проведения массовых мероприятий.

Присутствовавший на совещании начальник УМВД России по г.Туле Василий Худык обозначил направления деятельности, требующие совершенствования в областном центре. Прежде всего, это профилактика совершения имущественных преступлений, мошеннических действий в отношении пенсионеров, а также борьба с распространением наркомании среди молодежи. Со стороны полиции намечен комплекс  мероприятий – доведение до населения упреждающей информации, распространение листовок, брошюр, объявлений, выступление руководителей по обозначенным темам в СМИ, проведение встреч с трудовыми коллективами на предприятиях. Члены общественного совета активно включились  в данную работу.

Было решено продолжить выезды членов совета в райотделы для осуществления общественного контроля. Также инициировано участие общественников в совещаниях, проводимых с личным составом в территориальных подразделениях ОВД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний