Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туламашзавод занял инвестиционной компании 440 млн рублей

Как стало известно «Тульской прессе», в середине мая «Туламашзавод» заключил договор займа с ООО «Ивест-Плюс».

Оборонщики выделят 440 млн. рублей под 10, 25% годовых. Срок исполнения обязательства по сделке, по данным Центра раскрытия корпоративной информации, май 2022 года.

Вопросы вызывает фигура члена Совета директоров АО «АК «Туламашзавод» Дмитрия Васильева — он является и членом Наблюдательного совета ООО «Инвест-Плюс». По одной из версий, под видом сделки завод пытается вывести деньги на скупку собственных акций.

На форумах полагают, что акции у работников предприятия будут скупать, минуя биржу ММВБ («мамбу»), что является нарушением антимонопольного законодательства.

Наблюдатели ждут развития ситуации:

«Ждем развитие дальнейших событий. Если менагеры выводят папир на мамбу, то претезий нет. Если менагеры начинают скупку папира без вывода на мамбу, то для начала строчим телегу, а если не подействует, то будем подавать в суд”.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний