Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская администрация прояснила ситуацию в школе №28

Это стало необходимо после появившихся в СМИ сообщений и обращений поступающих в управление образования.

По сообщению пресс-службы тульской администрации, 15 мая начальник управления образования встретилась педагогическим коллективом школы №28. Во время встречи все присутствующие поддержали работу руководителя Любови Хрусталёвой и отметили положительные тенденции в развитии учебного заведения с момента его назначения.

Кроме того, министерство образования Тульской области овместно с управлением образования города на следующий день провели проверку, и нарушений не выявили.

В сообщении, опубликованном на сайте администрации Тулы, содержится довольно подробный отчёт о том, как образовательные услуги предоставляются 6,5-10 лет учащимся цыганской национальности в школе №28.

«Для детей цыганской национальности 10-13 лет скомплектованы отдельные классы. Программный материал по предметам преподается в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. Дети цыганской национальности обучаются в МБОУ ЦО № 28 на общих основаниях», — рассказывают в релизе.

В школе организована внеклассная работа. Для детей цыганской национальности наравне со всеми проводятся внеклассные мероприятия, классные часы, экскурсии. Дети цыганской национальности участвуют в олимпиадах и конкурсах муниципального и регионального уровней. В 2017 году учащаяся 6 класса стала призером регионального этапа межрегионального конкурса детских проектов «Искусство на тарелке» и награждена дипломом министерства образования Тульской области.

Нарушений трудового законодательства при трудоустройстве сотрудников в центр образования №28 не выявлено. Каждый сотрудник выполняет должностные обязанности в соответствии со своей должностной инструкцией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний