Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Тульская пресса" узнала полный текст письма из Алексина Владимиру Путину

В сообщении шла речь о пенсионере, проживающем в Алексине.

В редакцию «Тульской прессы» обратились читатели, которые привели полный текст обращения к Президенту РФ во время «прямой линии».

Напомним, ранее мы сообщали, что хотя дозвониться до Путина тулякам не удалось, текст одного их сообщений показали на экране во время прямого эфира. Как выяснилось, это был лишь фрагмент, а полностью письмо к Президенту звучит так:

«Почему до пенсионеров нет дела в государстве ? Почему большинство вопросов решаются после Вашего личного вмешательства. Сразу находятся средства, законы, возможности.

Пенсионер, бывший шахтер (шахта Северная), ветеран труда, второй год (с 2015) живёт в сарайчике. Дом сгорел. Обращался за помощью везде в восстановлении дома — никто помочь не хочет. Предлагают сдать в дом престарелых: то нет закона,то большая пенсия.

Только Ваше личное вмешательство может изменить ситуацию, а то жить ему до последних дней в этом сарайчике. Передайте, пожалуйста, сообщение лично президенту. Только на него одна надежда».

История эта достаточно известная. Читатели надеются, что бездомному ветерану помогут, тем более, новый губернатор Тульской области уже не раз доказывал, что видит и слышит просьбы жителей своего региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний