Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский патронный завод планирует расширять ассортимент

Перспективным направлением должно стать производство патронов для высокоточного стрелкового оружия спортивного и охотничьего назначения

27 июня цеха Тульского патронного завода, где действуют линии по выпуску гильз и пуль, и новые площадки посетил министр ТЭК Тульской области Дмитрий Ломовцев.

Министр отметил, что руководство «ТПЗ» реализует реализует новый подход к развитию предприятия. При этом сохранятся опытно-конструкторские разработки, которые позволяют осваивать передовые мировые технологии патронного производства.

Также вводится  более эффективное современное оборудование — это позволяет снизить количество металлоотходов и сократить себестоимость выпускаемой продукции.

Перспективным направлением развития ТПЗ должно стать производство патронов для высокоточного стрелкового оружия спортивного и охотничьего назначения, его продвижение на внутреннем и внешнем рынках, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мы увидели готовность предприятия наращивать сбыт как в России, так и за рубежом. Соответствующие переговоры находятся в активной стадии, и мы рассчитываем, что уже в этом году завод получит дополнительные заказы», — отметил министр.

По словам генерального директора Тульского патронного завода Александра Митрофанова, часть сотрудников временно перевели на другие участки или отправили в оплачиваемые отпуска из-за временного наращивания остатков на складе готовой продукции и реструктуризации экспортных поставок.

Митрофанов отметил что полное возобновление производства и отгрузки продукции ожидается в ближайшее время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний