Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляка осудили за фиктивную регистрацию мигрантов

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Мировым судьей судебного участка № 59 Привокзального судебного района г. Тулы вынесен обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Об этом корреспонденту ИА «Тульская пресса» сообщили  пресс-службе облпрокуратуры.

По данным надзорного органа, суд установил, что в период с января по апрель 2017 года мужчина за денежное вознаграждение фиктивно поставил на учет по месту своего жительства 14 иностранных граждан. За нарушение миграционного законодательства туляк оштрафован на 100 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний