Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки должны решать, какой облик обретут улицы их города - Дюмин

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с активистами регионального отделения ОНФ.

Руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Судницын рассказал главе региона, как продвигается работа по проектам общественного движения.

Один из них — «Центр мониторинга благоустройства городской среды». Его основная цель – контроль за реализацией федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», организация тесного взаимодействия между муниципалитетами, подрядчиками и местными жителями. Губернатор подчеркнул, что программа благоустройства находится на его личном контроле. На реализацию проекта вместе с софинансированием из федерального бюджета выделено порядка 531 млн рублей. В программу вошли 8 муниципалитетов, в том числе Тула.

«В этой программе очень важно участие жителей, их мнение и оценка. Именно они должны решить, какой облик обретут улицы их города. Независимая оценка и дополнительный контроль качества работ с вашей стороны будут держать в тонусе и заказчиков, и подрядчиков, чтобы все средства, заложенные на реализацию программы, были потрачены эффективно», — отметил Алексей Дюмин.

Также губернатору доложили о реализации проектов «Дорожная инспекция ОНФ «Карта убитых дорог» и «Генеральная уборка».
Дюмин поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Александру Камзолову проанализировать всю информацию, отмеченную на карте, и проработать вопрос о включении ряда дорог в план ремонта на следующий год.

Кроме того, глава региона поручил министру внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антону Агееву провести работу с главами администраций, которые не предоставили информацию о проводимой работе по ликвидации несанкционированных свалок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний