Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков предостерегают от покупки фальсифицированной "молочки"

В Туле может появиться контрафактная молочная продукция от несуществующих производителей из Челябинской и Саратовской областей, предупреждает Роспотребнадзор.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ведомства, фальсификат реализуется под следующими торговыми марками: ООО «Молочный край», ООО «Корпорация Битум», ООО «ТД «Белая ферма», ООО «СбытПродСервис», согласно данным этикетки расположенными по адресам: ЗАТО, г. Озерск (ул. Каштымская,8, ул. Каштымская, 8 а, ул. Индустриальная,10) Челябинской области, ООО «Волгомолоко» ТМ «Молочный гость» и ТМ «Дмитровский молочный завод» (Саратовская область, пос. Расково, Сокурский тракт, д.1/1, оф.301, фактический адрес: Саратовская область,пос. Расково, Сокурский тракт, Промзона тер.) и СПССК «Агропродукт» (Саратовская область, пос. Расково, Сокурский тракт, д.1/1 оф.301, 302).

При этом, как выяснили санитарные врачи, на территориях Челябинской и Саратовской областей указанные предприятия деятельность по производству молочных продуктов не осуществляют. По заявленным юридическим адресам организации также не зарегистрированы.

Сейчас расследованием занимаются полиция, следственный комитет и прокуратура.

Роспотребнадзор просит туляков в случае обнаружения продукции указанных производителей, сообщить об этом в управление по электронной почте pitanie@71.rospotrebnadzor.ru или по тел. (4872) 37-40-75.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний