Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Управляющие компании Тульской области не покупают электроэнергию для жителей региона

С 1 января 2017 года плата за общедомовые нужды в многоквартирных домах перешла из разряда коммунальных услуг в жилищные. Теперь она включена в состав платы за содержание жилья и начисляется управляющими компаниями за каждый квадратный метр жилой площади, исходя из нормативов потребления ОДН

За время действия нового регламента исполнители коммунальных услуг в Тульской области увеличили задолженность за потребленную управляемыми домами электроэнергию на 133 млн рублей. Совокупная задолженность исполнителей коммунальных услуг перед поставщиком электроэнергии на 1 мая 2017 превысила 748,6 млн рублей, а общая задолженность потребителей области перед АО «ТНС энерго Тула» на сегодняшний день составляет 3,5 млрд рублей.

Но несмотря на такую задолженность АО «ТНС энерго Тула» в мае своевременно приобрело электроэнергию для потребителей Тульской области, а также оплатило услуги по её доставке до конечного потребителя, таким образом задолженность за услуги по передаче электроэнергии перед ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на сегодня составила всего 1,8 млрд рублей.

«Как показывает опыт работы с населением, жители в большинстве своём являются добросовестными плательщиками. Очевидно, что управляющие компании получили от жителей оплату, но не спешат рассчитываться с поставщиками энергоресурсов. При этом с колоссальными долгами они продолжают занимать зеленые позиции в областном рейтинге УК, что вызывает общее недоумение у сбытовиков», — отмечает заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» — управляющий директор АО «ТНС энерго Тула» Наталия Бондарева.

Свыше 50 управляющих компаний Тульской области с 1 января 2017 года не перечислили за потребленную энергию в адрес АО «ТНС энерго Тула» ни одного рубля. Тульский МУП «Ремжилхоз» задолжало свыше 55 млн рублей, киреевское ООО «УК Алюрстрой» более 11 млн рублей, к задолженности в 10 млн вплотную приблизились узловское ООО «Новое время» и тульское ООО «УК 21 век».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний