Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловчане отправились в геологоразведывательную экспедицию

Интерактив для воспитанников пришкольных лагерей «Волшебная сила камня», позволила юным узловчанам почувствовать себя настоящими геологами.

Необычный урок включил в себя лекцию о геологии и видах камней, красочный фильм об истории зарождения материков на нашей планете, рассказывающий о прошлом, настоящем и будущем землян.

Каждый школьник смог почувствовать себя романтиком, снарядившись в доспехи геолога и прихватив в дорогу весь необходимый инвентарь и оборудование.

Познавательная викторина открыла многие тайны и расширила кругозор мальчишек и девчонок. Самым смелым удалось побывать в гостях у Хозяйки медной горы и, отбивая молоточком по камешку с ее волшебной горы, найти и уральские самоцветы, и гранитные камешки, и изумруды с алмазами.

Под конец игры ребята исполнили гимн геологов под аккорды гитары.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний